Обеспечение доступа в здание ДОУ, в т.ч. инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На территории и здании ДОУ, созданы условия для обеспечения доступа инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (схемы, сопутствующие знаки, удобное расположение групп и тд.).

Доступ инвалидов и других маломобильных групп населения к месту предоставления услуги осуществляется с помощью сотрудников учреждения для сопровождения их к месту получения услуги.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: перед входом на территорию образовательной организации (на калитке) имеется информация для вызова сопровождающего (тел: 46-27-96, 46-12-84)

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений. Приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации отсутствуют.