Растим будущих гроссмейстеров!

Совсем недавно в детском саду № 74 «Филиппок» произошло неординарное событие: двадцать шестилеток - интеллектуалов, осваивающих через дополнительное образование азы шахматной науки, попали в самую, что ни на есть, настоящую сказку, - побывали в гостях, вы не поверите, у самой Шахматной Королевы, и, держали перед ее свитой и ее шахматным Величеством очень непростой экзамен!

Смышлёные мальчишки и девчонки из детского сада «Филиппок» в интеллектуальных состязаниях с верными стражами дисциплины и порядка в Шахматном Королевстве, а это были не кто иные как Шах, Мат, Ничья и Рокировка, позабавили и от души порадовали хозяйку сказочного события своими познаниями в шахматах, умением решать шахматные задачи и этюды,  увлеченно выполнять командные задания на шахматных досках, и даже выигрывать у королевской свиты. При этом интеллектуалы-«филиппки» старались завладеть расположением Королевы:  взахлеб и наперегонки они спешили пояснить ей свою игровую ситуацию  на шахматном поле и доказать что только их шахматное решение самое что ни на есть верное.

Шахматная Королева искренне поблагодарила юных шахматистов, прежде всего, за их интерес к мудрой шахматной науке, которая делает их наблюдательными, умеющими сравнивать, классифицировать, группировать, делать выводы и выяснять закономерности, а также логически мыслить и рассуждать.

Вот такие дошколята-интеллектуалы уже сейчас дружно подрастают в стенах замечательного детского сада «Филиппок», где через игру и сказку они легко и уверенно, с перспективой в будущее, осваивают азы шахматной науки!

Заведующий З.Р. Сизен