Лыжня-2018

« Сургутская лыжня – 2018» состоялась на Ура!

Ярко светило солнце, морозец пощипывал уже успевшие зарумянится  щеки, но всем участникам лыжни, без исключения, было весело, легко и тепло: «Сургутская лыжня – 2018» прошла на Ура!!!                                                       Она объединила и собрала  в свои ряды самых смелых, одержимых и по-хорошему «болеющих» спортом жителей нашего замечательного  города.                                                                                                                                                           По вкусно поскрипывающему под лыжными полозьями искристому снегу, на лыжную трассу уверенно вышли в этот день не только активисты - любители, спортсмены – профессионалы, заслуженные чемпионы, но и как  всегда, нестареющие душой  ветераны спорта, и даже юные горожане. Такого масштабного мероприятия по количеству неравнодушных к спорту Сургут не видел уже давно.

Участники предстоящей лыжни, болельщики и просто жаждущие развлечься, шли на стадион с энтузиазмом, с прекрасным спортивным настроением, предощущением того, что однозначно  получат праздник души от этого спортивного события. Кто – то быстро включился в участие во флешмобе, а кто – то вовсю, направо и налево, щелкал камерами смартфонов, стараясь запечатлеть  происходящее, делал на память всякие замысловатые селфи.

Основная же лыжная рать, успев вовремя  получить заветные номера и шапочки, вовсю готовилась к «спортивному подвигу»: проверяла, настраивала, обкатывала лыжи,  внимательно осматривала и изучала, мысленно примеряла на себя лыжню-маршрут.                                                   Поддерживали участников лыжных гонок не только друзья, близкие, коллеги по работе и учебе, но и взмывшие в синеву неба с Боровой самолеты,  поразившие  всех своим мастерством и вертуозностью. Это задавало задора и одержимости участникам «Сургутской лыжни – 2018».                                                                                                                                                                                                                                                                  Вот и  наш детский сад не остался в стороне. Двадцать участников МБДОУ «Филиппок» уверенно преодолели спортивную трассу стадиона «Спортивное ядро». И хотя нам не достались желанные шапочки и номера, но довольные и счастливые мы успешно достигли финиша и получили массу заслуженного адреналина.                                                                                                                   Регулярные ежегодные участия работников  детского сада «Филиппок» в «Лыжне России» стали потребностью, состоявшейся  традицией коллектива, сформировавшейся  гражданской позицией  в рамках  развития физической культуры и спорта среди  населения нашего замечательного города.

А еще, у нас, «филиппковцев», сложилось  однозначное мнение, исходя из настроения горожан  и массовости мероприятия, что эту лыжную гонку  сургутяне,  наверняка,  единодушно посвятили поддержке наших замечательных спортсменов на Зимних олимпийских играх в Пхёнчхане!

Заведующий    МБДОУ № 74 «Филиппок»    Земфира Сизен

Инструкторы по физической культуре и спорту Маргарита Борисовна Свитич,      Наталья  Петровна Добрынина