Дистанционное психилого-педагогическое сопровождение

Теория привязанности

На волне интереса к теории привязанности важно не увлечься и не ожидать от теории того, чего она не обещает, и обещать не может. Например, теория привязанности – вовсе не о том, как вырастить ребенка счастливым и успешным. Кроме того, не следует применять ее правила для манипуляции ребенком. Разберем несколько типичных заблуждений – ловушек, когда теория привязанности используется для воздействия на ребенка а не в его интересах. Итак…

6 родительских привычек, которые нарушают эмоциональный контакт с ребенком

Эмоциональный контакт родителя и ребенка – фундамент семейных взаимоотношений, на котором стоит многоэтажный дом под названием «Воспитание».
У каждого родителя есть потенциал сделать этот фундамент прочным, но иногда контакт с ребенком теряется. У нас есть для вас хорошие новости: даже если контакт утерян, его можно вернуть!

Предыдущая 1 2