Праздник в детском саду "День государственного флага РФ"

22 августа в России отмечается
День Государственного флага Российской Федерации.

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к Государственной символике РФ, традиционно в нашем детском саду было организовано и проведено музыкально-спортивное развлечение, посвященное празднованию Дня Российского флага. Проводилось оно на свежем воздухе у центрального входа. Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, важности и значении государственных символов России, активно читали стихотворения, пословицы и поговорки о России, российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», танцевали с ложками, состязались в увлекательных спортивных состязаниях.
В конце праздника детей объединил «Большой хоровод», а подарком для них стали гелиевые яркие шары, символизирующие цвет флага – белый, синий, красный.
Развлечение вызвало радостное настроение и эмоциональный подъем у детей. А главное, подобные мероприятия, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения, уважение к Отчизне, приобщают детей к Государственной символике РФ.
Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду!
День флага 2021
учитель музыки М.В.Багирова,

учитель по ФК А.А.Чепчугова.