Cведения о пожарах и их последствиях, произошедших на территории г. Сургута с 16.12.2019 по 23.12.2019 год.

Сведения о пожарах и их последствиях, произошедших на территории г. Сургута с 16.12.2019 по 23.12.2019 год.

Cведения о пожарах и их последствиях, произошедших на территории г. Сургута с 16.12.2019 по 23.12.2019 год.

Сведения о пожарах и их последствиях, произошедших на территории г. Сургута с 16.12.2019 по 23.12.2019 год.
      Зарегистрировано пожаров с начала 2019 года - 576, за неделю -9, из них:
- в жилом фонде - 1;
- в СОТ - 4;
- на автотранспорте – 1;
- на прочих объектах - 3;
- всего пострадавших на пожарах – 22, за неделю - 1;
- всего погибших на пожарах с начала 2019 года - 11 человек, за неделю - 0 человек.
      Материальный ущерб от пожаров составил - 20 623 587 рублей.
      Спасено материальных ценностей - 1394 742 000 рублей, за неделю -7 910 000 рублей.
      Спасено людей на пожарах за 2019 год – 77, за неделю – 1.

Уважаемые жители города Сургута,
     Управление по дела ГО и ЧС Администрации города Сургута напоминает о необходимости соблюдения основных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, чтобы Ваша жизнь проходила без трагических последствий необходимо соблюдать следующие правила:

Не курите в квартире особенно в нетрезвом состоянии;
      Не бросайте непотушенные окурки и спички в мусоропроводы ;
      Не пользуйтесь поврежденной электропроводкой и неисправными электроприборами;
      Не допускайте детских игр с огнем;
      Не оставляйте детей без присмотра;
      Не оставляйте включенными бытовую технику и газовые приборы уходя
из дома и ложась спать;
      Имейте огнетушитель и умейте им пользоваться.

Настоятельно рекомендуем Вам оборудовать свои дома автономными дымовыми пожарными извещателями, а также первичными средствами пожаротушения (огнетушители, автономные модули тушения пожаров), которые также могут оказать неоценимую помощь при ликвидации загораний на ранней стадии.

Соблюдение мер пожарной безопасности -
Это залог Вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

при обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону "01", с сотового "112". До прибытия пожарной охраны следует принимать все возможные меры по спасению людей, имущества и тушению пожара.